APROVADOS – BARTENDER UNIDADE BH

Os selecionados deverão comparecer no Instituto Ramacrisna, no dia 25/03/2019 (segunda-feira), às 13 horas, para matrícula e inicio do curso, trazendo cópia da carteira de identidade, CPF, comprovante de endereço e de escolaridade.
Local:  Rua Rio Casca, 387 – Carlos Prates – Belo Horizonte.

Ord. Nome
01 Alessandra Ferreira de Almeida
02 Alessandra Moreira da Silva
03 Alisson Gomes de Paula
04 Angelo Rodrigues Pereira
05 Bruna Reis Campos Moreira
06 Bruno Henrique Gouveia
07 Cássio de Lacerda Pacheco
08 Daniel Augusto da Cruz Pires
09 Ed Wesley Magalhães da Silva
10 Fernando Lopes Campos
11 Fernando Lucas Resende da Cruz
12 Franklin Aguilar Godinho
13 Gabriel Lucas Araújo de Jesus
14 Geraldo Magela Luciano Filho
15 Giselle Rocha
16 Heberte Santos Pequeno Costa
17 Jasmine Gomes dos Santos
18 Jhonathan  Vinicius Ribeiro de Oliveira
19 José Lucas Neves Ventura
20 Junio Alves Ribeiro
21 Laiz Ferreira de Souza
22 Lucas Eduardo B. Ferreira
23 Marcos de Paiva Nascimento
24 Marília Soares Palhares
25 Markele Pereira Santana
26 Michelle Alves Rodrigues da Cruz
27 Monique Campos Bertoldo
28 Nayara Beatriz da Mata Viana
29 Rodolfo Micheleti de Mello
30 Rúbia Máximo de Carvalho
31 Samyra Cistina Oliveira de Jesus
32 Sergio Vinicius da Paixão Silva
33 Sidney da Paixão de Moura
34 Thainá Lorrane da Cruz Chaves

 

APROVADOS – PROJETO JOVENS DE FUTURO

 

ATENÇÃO!
Devido ao grande número de incritos no processo seletivo, em junho será divulgada uma nova lista de selecionados para realização de prova e entrevista no dia 06/07/19 para formação de mais 4 turmas (120 alunos) no 2º semestre! Aguarde!

 

Confira abaixo a lista dos aprovados na 2ª etapa do Processo Seletivo do Curso Jovens de Futuro – Preparatório Adolescente Aprendiz.

3ª Etapa: Matrícula – Apresentação dos documentos e comprovação de renda
No ato da matrícula o candidato deverá apresentar os seguintes documentos (xerox e original): Carteira de Trabalho, RG, CPF, Declaração Escolar e Comprovante de residência.
Para comprovação da renda familiar: Carteira de trabalho, contra cheque, extrato bancário dos membros da família. Quem declarou morar de aluguel e receber beneficios do governo (Bolsa Família e outros) deverá trazer documentos comprobatórios.
Candidatos que não tenham documentação ou não comprovem a renda informada no ato da inscrição serão DESCLASSIFICADOS.

Turma 2
Data da matrícula: 29/04/19 (segunda-feira)
Endereço para matrícula: Rua Mestre Ramacrisna, 379, Santo Afonso.

Período do Curso: 06/05/19 a 21/06/19 (aulas segunda, quinta e sexta-feira)
Local de realização do curso: Ramacrisna – Rua Mestre Ramacrisna, 379, Santo Afonso – Betim.

QTDD Nome completo Horário da Matrícula
1 Alex Ignacio Rodrigues Gonçalves 9h
2 Amanda Prachedes de Souza 9h
3 Ana Célia Pereira Marques 9h
4 Ana Laura Oliveira Miranda 9h
5 Ana Luiza Costa de Alcântara 9h
6 Ana Luiza Moura Santos 9h
7 Anna Luiza Gonçalves Santos 9h
8 Arthur Rodrigues Santos 9h
9 Bárbara Stefany da Costa Lima 9h
10 Beatriz Francisco Oliveira 9h
11 Brenda Maiara Silva Santos 9h
12 Caio thales goncalves de oliveira 9h
13 Camila Helen Condé Bastos 9h
14 Carla Beatriz De Oliveira Ferreira 9h
15 Carlos Alexandre Gomes Paixão 9h
16 CARLOS EDUARDO VIEIRA ESMERIO TAVARES 9h
17 Cecília Ferreira de Souza 9h
18 Diego Gonçalves da silva 9h
19 Diego Rocha Maia 9h
20 Eduarda Suellen Faria do Nascimento 9h
21 Ellen Cristina de Oliveira 9h
22 Emanuelle Estevam de Oliveira 9h
23 Emanuely de Paulo Souza Santos 9h
24 Emilly Franciely Oliveira Silva 9h
25 Emmanuel Junio de Paulo Costa 9h
26 Gabriel pereira dos santos 9h
27 Gabriel Teófilo de Sousa Santos 9h
28 Gabriel vitor da fonseca miranda 9h
29 Geovanna angelica dos santos 9h
30 Gerson Luiz Alves 9h
31 Glauciane Pereira da Silva 9h
32 Gustavo Amaral Dias 9h
33 Henrique Manuel Reis Ferreira 9h
34 Hugo Henrique Teixeira Bleme 9h
35 Hugo Tavares Dutra 9h
36 Iago Henrique da Silva 9h
37 Iris Cristina Mendes Aguiar. 9h
38 isabella christina marques da silva 14h
39 Jaynne Lima Pereira 14h
40 julia expedita de paulo dos santos 14h
41 Juliana Raquel Rodrigues Santos 14h
42 Karla Giovanna Ferreira França 14h
43 KAYLANE CRISTINA LUIZA PEREIRA 14h
44 Ketem lorraineGonçalves da silva 14h
45 Laura Diniz Baeça 14h
46 Lívia Domingos Lima 14h
47 Luan Figueiredo dos Santos 14h
48 Luana Beatriz Rodrigues de Andrade 14h
49 Luis felipe dos santos gualberto 14h
50 Marcio Junior de Andrade Santos 14h
51 Marcos Santiago Santos 14h
52 Marcus Paulo Fernandes Costa 14h
53 Maria Eduarda Assis Gomes 14h
54 Maria Eduarda Cordeiro Silva 14h
55 Maria Eduarda da Silva Santos 14h
56 Maria Eduarda Silva Vasconcelos 14h
57 Mateus Junio Ferreira Alves 14h
58 Natalya de oliveira lins 14h
59 PALOMA ESMENIA AMARAL 14h
60 Patrick da Silva Santos 14h
61 Plínio Ferreira Mendonça 14h
62 Raíssa Antônia Dias 14h
63 Robson Antonio Alves de Oliveira Filho 14h
64 Ruan Pablo Gonçalves Do Nascimento 14h
65 Ryan Guimarães Dias 14h
66 RYAN LUCAS DA ROCHA SILVA 14h
67 Samara Cristina Lopes Dos Santos 14h
68 Sara Beatriz Santos Nogueira 14h
69 Thaina Barbara da Silva 14h
70 Thandara natiely Silva mendes 14h
71 Thauany Gonçalves Silva Fernandes de Brito 14h
72 Thayna Gonçalves Silva Fernandes de Brito 14h
73 Victor Pedro Silva de Oliveira 14h
74 Wallison Kaique Gonçalves dos Santos 14h

 

Turma 3
Data da matrícula: 24/06/19 às 8h
Endereço para matrícula: Rua Mestre Ramacrisna, 379, Santo Afonso.

Período do Curso: 01/07/19 a 26/07/19 (aulas de segunda à sexta-feira)
Local de realização do curso: Unincor – R. Santa Cruz, 750 – Centro, Betim.

QT NOME
1 Ana Karolina Moura Costa
2 Anna Luiza Alves Martinho
3 Bruno Barbosa Fernandes
4 CAMILA ROSA MARTINS DE ABREU
5 Cristian Carlos Leão
6 Daiane Patricia Pereira
7 Fernanda Dias de Mello Santos
8 Guilherme Augusto Damásio de Oliveira Souza
9 Jefferson Wagner Martins
10 Kaylanne Vitória de Souza Pereira
11 Kelly Priscila Souza Feliciano
12 Lavínia Juliane rocha Moreira mol
13 Marlon Raniery olímpio de sousa
14 Rayssa Aparecida Gonçalves de Carvalho
15 Sofia de Oliveira Lopes Damasceno
16 Thais Silva Xavier
17 THALIA CRISTINA DA PAIXÃO
18 Vitória Gomes Ramos